历任学院(学校)领导

 书记
img  
金东然
延边助产学校书记
(1951.06-1953.11)
延吉卫生学校书记
(1953.11-1956.03)
img  
吕昌活
延边卫生学校书记
(1956.03-1960.02)
img  
崔今德
延边卫生学校书记
(1960.03-1969.04)
img  
崔忠雄
延边卫生学校书记
(1977.03-1984.02)
img  
文基龙
延边卫生学校书记
(1985.01-1994.08)
img  
李基甲
延边卫生学校书记
(1994.09-2001.08)
img  
李昌善
yl6809永利(延边卫生学校)书记
(2001.09-2003.03)
img  
崔东云
yl6809永利(延边卫生学校)书记
(2003.04-2006.05)
img  
林士武
yl6809永利(延边卫生学校)书记
(2007.03-2016.11)

 院长(校长)
img  
全凤来
延边助产学校校长
(1951.06-1953.11)
延吉卫生学校校长
(1953.12-1955.01)
img  
尹  赫
延吉卫生学校校长
(1955.02-1956.04)
延边卫生学校校长
(1956.05-1958.06)
img  
李华林
延边卫生学校校长
(1958.07-1960.07)
img  
金斗渊
延边卫生学校革命委员会主任
(1977.06-1977.12)
img  
崔忠雄
延边卫生学校革命委员会主任
(1978.01-1979.01)
延边卫生学校校长
(1982.12-1984.03)
img  
郑炳镇
延边医学院附设卫生学校校长(兼)
(1960.07-1961.06)
img  
朱瑞旭
延边卫生学校校长
(1961.07-1969.04)(1979.01-1982.12)
img  
金春彬
延边卫生学校校长
(1984.03-1985.10)
img  
方春德
延边卫生学校校长
(1985.10-1999.07)
img  
金东旭
yl6809永利院长(延边卫生学校校长)
(1999.08-2005.05)
img  
玄英哲
yl6809永利院长(延边卫生学校校长)
(2005.05-2011.02)
img  
李春玉
yl6809永利院长(延边卫生学校校长)
(2011.03-2015.01)
img  
崔香淑
yl6809永利院长(延边卫生学校校长)
(2015.01-2020.4)


image-missing